Названа новая дата продажи квартир в Ясамальском жилом комплексе MİDA Предыдущий этап сорвали иностранные хакеры / ЗАЯВЛЕНИЕ
23 Сентября 2022 18:05
Служба государственной безопасности АР, Государственное агентство жилищного строительства Азербайджанской Республики (MİDA) и Госагентство по социальным инновациям и услугам гражданам выступили с совместным заявлением о причинах ситуации, когда на втором этапе продажа квартир в Ясамальском жилом комплексе MIDA не состоялась.
Как сообщает Caliber.Az, в нем отмечено, что продажа 815 квартир в рамках второго этапа Ясамальского жилого комплекса, расположенного по адресу город Баку, Ясамальский район, Внешняя кольцевая дорога, 6, не состоялась в связи с кибератаками на информационную систему.
«Служба госбезопасности возбудила по факту уголовное дело. Установлено, что на единую систему входа ASAN Login с различных IP-адресов была совершена скоординированная DDOS атака, что создало серьезные проблемы.
Установлено, что атака совершено из 11 стран (47 IP-адресов).
Следствие продолжается, принимаются меры для установления виновных. Очередной этап продажи квартир назначен на 15:00 24 сентября, он пройдет в условиях усиленной защиты от стороннего вмешательства», - говорится в совместном заявлении госструктур.