Сегодняшнее заявление Погранслужбы Ирана не имеет никакого отношения к азербайджанской границе Заявление МИД Азербайджана
23 Сентября 2022 19:39
«Азербайджано-иранская государственная граница известна как граница дружбы и сотрудничества. Опыт взаимовыгодного сотрудничества азербайджанских и иранских пограничников является образцовым».
Как сообщает Caliber.Az, об этом сказала пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева в ответ на вопрос «Сегодня было распространено заявление Пограничной службы Ирана о выявлении и задержании террористической группы на территории приграничного Худаферинского района. Есть ли у вас какие-то комментарии по этому поводу, учитывая, что Худаферинский район граничит с Азербайджаном?».
«Имеющие место время от времени нарушения границы и случаи контрабанды регулируются в рамках непосредственных контактов командиров на местах. Сегодняшнее заявление Пограничной службы Ирана не имеет никакого отношения к азербайджано-иранской государственной границе», - отметила она.