twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и странами-членами ДН

23 Сентября 2022 20:55

В ходе встреч министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова в рамках участия на неделе высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с министром иностранных дел и национальных общин за рубежом Алжира Рамтаном Ламамрой, министром иностранных дел Венесуэлы Карлосом Фариа Тортосой, министром иностранных дел, африканского сотрудничества и эмиграции из Марокко Насером Буритой, а также заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Иордании Айманом Сафади, состоялся обмен мнениями по деятельности и сотрудничеству в рамках Движения неприсоединения, двусторонним отношениям и региональным вопросам.

Об этом Report сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Министр Джейхун Байрамов выразил признательность за поддержку, оказанную этими странами территориальной целостности и суверенитету Азербайджана на международных площадках, а также инициативам нашей страны в период нашего председательства в Движении неприсоединения.

Министр проинформировал коллег о работе, проделанной нашей страной в постконфликтный период, выдвинутых инициативах и предложениях по продвижению мирного процесса. Было подчеркнуто, что последние провокации Армении против Азербайджана направлены на то, чтобы помешать мирной повестке дня и замедлить процессы.

Стороны обсудили различные аспекты двусторонних отношений, в частности, в сфере энергетики, туризма, торговли. Была подчеркнута важность углубления связей в этих направлениях, проведения политических консультаций и наращивания межпарламентских контактов.

Caliber.Az
Просмотров: 489

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Почти 200 граждан Узбекистана запросили убежище в России

62364
06 Февраля 2026 16:08
2

МОК рассматривает перенос зимних Олимпийских и Паралимпийских игр

57008
05 Февраля 2026 11:46
3

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

47650
07 Февраля 2026 11:49
4

Казахстанский город отказывается от троллейбусов?

26456
05 Февраля 2026 11:42
5

В Узбекистане раскрыты схемы обмана паломников

20283
05 Февраля 2026 13:49
6

Военная тень армянской диаспоры VOMA как точка напряжения

16150
06 Февраля 2026 13:03
7

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14218
07 Февраля 2026 12:50
8

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

12529
07 Февраля 2026 17:36
9

В Казахстане ожидается резкое похолодание

11296
05 Февраля 2026 14:26
10

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

10626
07 Февраля 2026 10:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading