twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Назначен торговый представитель Азербайджана в Турции

31 Мая 2023 13:00

Исполнительный директор Центра анализа и координации Четвертой промышленной революции (4SİM) при Министерстве экономики Азербайджана Тамерлан Тагиев назначен торговым представителем Азербайджана в Турции.

Как сообщает Report, Т. Тагиев получил степени бакалавра и магистра по международному праву на факультете международного права и международных связей Бакинского государственного университета. Кроме того, он получил степень МВА по программе управления бизнесом в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) и магистра по государственному управлению в Государственном университете Джорджии, США.

Т. Тагиев с 2001 года работал в частных и государственных структурах, в том числе Центре обращений в Европейский суд и Министерстве экономического развития Азербайджана. С 2008 года занимал пост представителя Исламского банка развития (ИБР) в Азербайджане, с 2021 года - исполнительного директора Совета директоров ИБР по Азербайджану, Албании и Центральной Азии. В 2020-2021 годах являлся участником программы обмена Цифровой торговой платформы Всемирного экономического форума.

В 2021-2023 годы работал исполнительным директором Центра анализа и координации Четвертой промышленной революции.

В настоящее время назначен Фариз Джафаров назначен исполняющим обязанности исполнительного директора 4SİM.

Ф. Джафаров получил степень бакалавра по государственному управлению в Академии Государственного управления при Президенте Азербайджана, двойную степень магистра по внедрению искусственного интеллекта в госуслугах в Мадридском и Миланском политехнических университетах, степени магистра по управлению бизнесом в London Webster Graduate School, по адаптивному стратегическому управлению в Школе бизнеса Фукуа при Университете Дьюка и по управлению проектами в Университете Джорджа Вашингтона.

В 2019-2022 годы Ф. Джафаров представлял правительство Азербайджана в Комитете по искусственному интеллекту Совета Европы. Он обладает более чем десятилетним опытом работы в государственном секторе по ряду направлений, в особенности в сферах цифровизации государственных услуг, сельского хозяйства, туризма, строительства и социальных услуг. Занимал руководящие должности в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, Центральном банке и ряде других государственных и частных структур. Последние 5 лет являлся директором Центра развития электронного правительства, а также возглавлял более 50 стратегических цифровых проектов, в том числе ASAN Viza, ASAN Bridge, ASAN Pay (ASAN Ödəniş), портал госзакупок e-satınalma, Электронное правительство и MyGov

 
Caliber.Az
Просмотров: 584

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10902
09 Мая 2025 12:28
2

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4928
09 Мая 2025 19:35
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4895
10 Мая 2025 09:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4092
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3947
08 Мая 2025 20:01
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3616
10 Мая 2025 14:18
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3019
09 Мая 2025 12:18
8

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

2933
10 Мая 2025 16:02
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2713
09 Мая 2025 08:28
10

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2438
10 Мая 2025 10:54
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading