twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Перекопанная бакинская дорога спровоцировала огромные пробки: когда решится проблема? ФОТО

10 Сентября 2021 15:55

Огромные автомобильные пробки наблюдаются сейчас на улице Джейхуна Салимова (бывшая Папанина) в Насиминском районе Баку, ведущей от круга 3-го микрорайона к Военному госпиталю Минобороны АР и новой станции метро «8 Ноября».

Причиной их стали ремонтные работы, в результате чего улица перерыта глубокими ямами. Группа жителей столицы обратилась в Caliber.Az с просьбой осветить эту проблему и узнать, когда завершится ремонт.

Отвечая на просьбу читателей, мы решили ознакомиться с проблемой непосредственно на месте и посетили улицу Джейхуна Салимова. Действительно, ее состояние сейчас оставляет желать лучшего – повсюду большие ямы, перекопанный асфальт, разные трубы и бетонные конструкции лежат вдоль улицы то тут, то там. И самое главное – огромные автомобильные пробки, в которых и автобусы, и личные автомобили стоят очень долго, особенно в час пик.

А ведь если завтра неожиданно – как это всегда бывает в Баку – пойдет дождь (все-таки осень на дворе), ситуация станет и вовсе аховой, потому что вся улица с перекопанными дорогами превратится в месиво грязи, которое еще больше затруднит движение автотранспорта и сделает проезд тут весьма сложной задачей.

Так как работы, судя по установленным плакатам, ведутся «Азерсу», мы обратились за комментариями к руководителю пресс-службы ОАО «Азерсу» (Azərsu) Анару Джебраиллы. Он ответил нам, что на улице Дж.Салимова ведется перенос коммуникаций, в том числе подземных водопроводных линий.

«Несмотря на масштабность работ, мы планируем завершить их до конца этой недели», - заявил А.Джебраиллы.

Так как после этого дорогу надо еще заасфальтировать, вернув ей прежний вид, Caliber.Az обратился за комментарием к руководителю пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анару Наджафли, который отметил, что агентство ждет, пока «Азерсу» закончит работы по переносу и обновлению подземных водопроводных линий.

«После этого мы в кратчайшие сроки заасфальтируем дорогу. Все работы планируется завершить в течение месяца», - заявил А.Джебраиллы.

Мы, в свою очередь, выражаем надежду, что это произойдет еще раньше. Не за горами обильные осенние дожди, кроме того, с каждым днем темнеет все раньше. Если прибавить к этому скорое начало нового учебного года, становится понятно, что чем больше перекопанная улица Джейхуна Салимова будет провоцировать пробки, тем более сложную дорожную ситуацию мы будем наблюдать в этой части Баку.

Просмотров: 2562

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3465
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

2885
24 Июня 2026 17:01
3

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2315
24 Июня 2026 10:47
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2182
24 Июня 2026 16:44
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1796
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1722
25 Июня 2026 12:51
7

Завтра в Азербайджане выплатят пенсии

1623
23 Июня 2026 15:55
8

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1493
23 Июня 2026 16:30
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1412
25 Июня 2026 16:40
10

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1401
25 Июня 2026 11:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading