Арестован командир армянских диверсантов, вторгшихся в Азербайджан после подписания трехстороннего заявления
В Армении арестован полковник-лейтенант Арсен Казарян, являющийся фигурантом дела о незаконной организации нападений армянских вооруженных формирований на азербайджанские позиции в селах Кохне Таглар и Чайлаггала Ходжавендского района после трехстороннего заявления между Азербайджаном, Россией и Арменией от 10 ноября.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
В частности, он обвиняется в нарушении правил несения боевого дежурства или боевой службы, халатном отношении к службе, самовольном оставление поля боя или отказе действовать оружием, самовольном оставлении воинской части или места службы, получении взятки.
В настоящее время Казарян арестован, предварительное следствие продолжается.
Отметим, что армяне, арестованные по обвинению в незаконном проникновении на территорию Азербайджана, в своих показаниях на суде указывали на то, что их командир А.Казарян, и именно по его приказу они выдвинулись на указанные территории.