Джейхун Байрамов встретился со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Тойво Клааром.
Об этом сообщает пресс-служба МИД.
В ходе встречи стороны обсудили безопасность в регионе, в том числе процесс делимитации границ, открытие коммуникаций, инфраструктурные проекты и другие вопросы.
Министр проинформировал гостя о реализации трехстороннего заявления и подчеркнул, что направленное на обострение ситуации поведение и безосновательные претензии Армении являются неприемлемыми.
В свою очередь, Т.Клаар напомнил, что Евросоюз выступает с позиции обеспечения мира, развития и благополучия в регионе. По его словам, ЕС готов оказать для этого соответствующую поддержку.
Участники встречи также обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, переговоры по новому соглашению между ЕС и Азербайджаном и другие вопросы.