Кабинет министров Азербайджана принял решение о ценах на пшеницу и муку
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в постановление «О дополнительных мерах по снижению негативного влияния роста импортных цен на продовольственную пшеницу, на цены на муку и мучные изделия, реализуемые внутри страны».
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт Кабинета министров, решение об этом подписал премьер-министр Али Асадов.
Согласно постановлению, верхний предел оптовой цены одной тонны муки для расчета субсидии производителям за каждую тонну муки, реализуемой производителями, установлен в размере 520 (пятьсот двадцать) манатов, а маржа производителя муки, включая расходы внутри страны, - в размере 25 процентов верхней границы оптовой цены одной тонны муки.
При этом размер субсидии, подлежащей уплате производителям за каждую тонну муки, реализуемой ими, будет определяться на сумму разницы между верхней границей оптовой цены тонны муки, определяемой суммой, исчисленной путем сложения маржи производителя муки в объеме, определенном этим решением, к среднемесячной стоимости импорта, определенной в соответствии с этим решением.
При реализации муки лицами, занимающимися производством муки, по цене, превышающей верхний предел оптовой цены, установленной настоящим постановлением, сумма субсидии будет уменьшена до этой разницы.