В МВД разъяснили, почему тела подорвавшихся на мине жителей Дашкесана не могут забрать
В МВД внесли ясность в вопрос, почему тела подорвавшихся на мине жителей Дашкесана не забирают с территории.
Как сообщил Caliber.Az главный инспектор гянджинской региональной группы МВД старший лейтенант полиции Эшгин Гасымов, со дня обнаружения доказательств в отношении указанных лиц сотрудники полиции были командированы на территорию. Из-за плохих погодных условий сотрудники Агентства по разминированию не могут провести очистительные работы на территории.
Сразу после проведения работ по очистке от мин сотрудники полиции и прокуратуры пройдут на место происшествия, заберут тела и передадут их по принадлежности.
Раннее сообщалось, что Исмет Байрамов (2010 г.р.) и Ульфат Рустамов (2000 г.р.) 30 июля отправились на пастбище в сельской местности и больше не возвращались. На заминированной территории Гейгельского района 24 сентября были обнаружены кости лошади, детская куртка и ботинки другого пропавшего лица.