В Азербайджане выявлены новые методы мошенничества – АБА
В Азербайджане выявлены новые методы мошенничества, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Ассоциацию банков Азербайджана (АБА).
По данным источника, мошенники от имени Ассоциации или банковских организаций запрашивают у держателей банковских карт платежную информацию (карточные данные, номера телефонов, коды подтверждения и др.).
«Несмотря на различные меры, принимаемые в этом направлении, на фоне развития цифровых платежей, в частности роста оборота электронной коммерции, в Азербайджане стали использоваться новые методы мошенничества.
Следует обратить внимание, что ни Ассоциация, ни банковские структуры не осуществляют подобные телефонные звонки. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, рекомендуется не предоставлять данные своей карты и немедленно связаться с вашим банком», – говорится в сообщении АБА.