twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Власти Китая просят госкомпании выкупить активы Evergrande

28 Сентября 2021 16:38

Власти Китая обратились к государственным компаниям и поддерживаемым правительством застройщикам с предложением приобрести некоторые активы девелоперской компании Evergrande Group, которая находится в затруднительном финансовом положении.

Об этом сообщает во вторник агентство Reuters со ссылкой на источники.

По их словам, при этом правительство, вероятно, не станет напрямую вмешиваться в решение проблем близкой к банкротству фирмы. Власти считают, что выкуп госкомпаниями части активов снизит социальное напряжение в случае банкротства Evergrande, считают источники агентства. Один собеседник рассказал, что часть госпредприятий уже внимательно изучила активы девелоперского гиганта в городе Гуанчжоу и может вскоре их купить. В частности, Guangzhou City Construction Investment Group близка к приобретению принадлежащего компании стадиона ФК «Гуанчжоу», уточнил источник. Его стоимость оценивается примерно в $1,9 млрд.

Собеседники Reuters рассказали, что среди компаний, к которым обратились власти КНР по этому вопросу, - операторы недвижимости China Vanke и China Jinmao Holdings Group, а также инвестхолдинг China Resources Land.

Evergrande Group - одна из крупнейших девелоперских компаний КНР. Объем ее долговых обязательств достиг критической отметки, в связи с чем возник риск банкротства. 14 сентября Evergrande Group сообщила на Гонконгской фондовой бирже, что две из ее дочерних компаний не выполнили гарантийные обязательства по продуктам управления капиталом на 934 млн юаней (около $145 млн). Согласно заявлению, это может привести к перекрестному дефолту (невыполнение одного долгового обязательства рассматривается как дефолт и по другому), что крайне негативно отразится на деятельности Evergrande Group.

Просмотров: 907

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

42058
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

6310
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2644
04 Июля 2026 15:05
4

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

2353
06 Июля 2026 15:27
5

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

2344
06 Июля 2026 17:46
6

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2168
05 Июля 2026 10:01
7

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

2144
04 Июля 2026 10:45
8

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

2009
06 Июля 2026 08:34
9

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1594
05 Июля 2026 16:00
10

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1496
04 Июля 2026 12:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading