Еще пяти предприятиям Азербайджана разрешили экспортировать яблоки в Россию ОБНОВЛЕНО
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) с 30 сентября разрешила ввоз яблок в Россию еще пяти предприятиям Азербайджана.
Как сообщает АПА со ссылкой на Россельхознадзор, решение было принято под гарантию Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБ).
Таким образом, в настоящее время соответствующим органом Российской Федерации выдано разрешение на экспорт в Россию продукции 70 предприятий по производству яблок из Азербайджана.
Отметим, до сегодняшнего дня Россельхознадзор в общей сложности выдал разрешение на ввоз яблок 70 азербайджанским предприятиям-производителям яблок. Экспортный потенциал предприятий, допущенных к экспорту яблок в РФ, - 153397 тонн, что составляет 229 процентов от 66924 тонн яблок, экспортированных в Россию в течение 2020 года.