twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Тертерском районе 265 ветеранов и членов семей шехидов привлечены к программе самозанятости ФОТО

14 Октября 2021 17:38

Государственное агентство по занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения организовало очередной медиатур для представителей СМИ для ознакомления с малыми хозяйствами, созданными по программе самозанятости для семей шехидов и ветеранов.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минтруда, на этот раз журналисты ознакомились с небольшими хозяйствами, созданными в Тертерском районе. 

Им была предоставлена информация о мерах по обеспечению социальной поддержки членов семей шехидов, ветеранов после 44-дневной Отечественной войны.

Было отмечено, что одним из направлений этих мероприятий, охватывающих уже 31 тысячу человек, является решение вопросов их занятости. В поствоенный период в рамках программы самозанятости для 5 320 человек, относящихся к этим категориям, были созданы сферы малого бизнеса, а 2 019 человек были обеспечены подходящей работой. В поддержку трудоустройства членов семей шехидов и ветеранов, пострадавших на войне, с 10 июня этого года к «Марафону занятости» присоединились уже 548 работодателей, которые представили 2 967 вакансий. По этим вакансиям уже обеспечены работой 873 члена семей шехидов и ветераны.

В Тертерском районе также ведутся важные работы в этой области. Представители СМИ ознакомились с хозяйством, созданным для отца шехида Ясана Мехтиева - Алима Мехтиева. В поствоенный период A.Мехтиев был вовлечен во внеочередную программу самозанятости. При поддержке программы он создал собственный малый бизнес, обеспечив себя оборудованием для парикмахерской. Мать шехида Хаяла Асланова Назакет Асланова создала в рамках программы свое хозяйство по разведению крупного рогатого скота. Ветерану Отечественной войны Джейхуну Гулиеву по его просьбе было предоставлено оборудование для автомойки.

Участники программы выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу, оказанные семьям шехидов и ветеранам, поддержку в создании собственного малого бизнеса. Они подчеркнули, что полны решимости расширить свои семейные хозяйства в будущем.

В Тертерском районе в этом году к программе самозанятости были привлечены 265 человек из уязвимых групп населения.

 

Просмотров: 454

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2593
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2208
18 Октября 2026 10:59
3

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1758
17 Октября 2026 21:59
4

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1629
17 Октября 2026 14:59
5

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1533
18 Октября 2026 15:00
6

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1445
17 Октября 2026 11:23
7

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1279
18 Октября 2026 19:00
8

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1178
19 Октября 2026 08:49
9

Азербайджан укрепляет лидерство: итоги саммита СВМДА Обзор Теймура Атаева

1113
17 Октября 2026 11:21
10

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1091
18 Октября 2026 11:27
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading