twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Тертерском районе 265 ветеранов и членов семей шехидов привлечены к программе самозанятости ФОТО

14 Октября 2021 17:38

Государственное агентство по занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения организовало очередной медиатур для представителей СМИ для ознакомления с малыми хозяйствами, созданными по программе самозанятости для семей шехидов и ветеранов.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минтруда, на этот раз журналисты ознакомились с небольшими хозяйствами, созданными в Тертерском районе. 

Им была предоставлена информация о мерах по обеспечению социальной поддержки членов семей шехидов, ветеранов после 44-дневной Отечественной войны.

Было отмечено, что одним из направлений этих мероприятий, охватывающих уже 31 тысячу человек, является решение вопросов их занятости. В поствоенный период в рамках программы самозанятости для 5 320 человек, относящихся к этим категориям, были созданы сферы малого бизнеса, а 2 019 человек были обеспечены подходящей работой. В поддержку трудоустройства членов семей шехидов и ветеранов, пострадавших на войне, с 10 июня этого года к «Марафону занятости» присоединились уже 548 работодателей, которые представили 2 967 вакансий. По этим вакансиям уже обеспечены работой 873 члена семей шехидов и ветераны.

В Тертерском районе также ведутся важные работы в этой области. Представители СМИ ознакомились с хозяйством, созданным для отца шехида Ясана Мехтиева - Алима Мехтиева. В поствоенный период A.Мехтиев был вовлечен во внеочередную программу самозанятости. При поддержке программы он создал собственный малый бизнес, обеспечив себя оборудованием для парикмахерской. Мать шехида Хаяла Асланова Назакет Асланова создала в рамках программы свое хозяйство по разведению крупного рогатого скота. Ветерану Отечественной войны Джейхуну Гулиеву по его просьбе было предоставлено оборудование для автомойки.

Участники программы выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу, оказанные семьям шехидов и ветеранам, поддержку в создании собственного малого бизнеса. Они подчеркнули, что полны решимости расширить свои семейные хозяйства в будущем.

В Тертерском районе в этом году к программе самозанятости были привлечены 265 человек из уязвимых групп населения.

 

Просмотров: 370

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

27252
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9369
17 Октября 2025 08:41
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

8819
18 Октября 2025 13:10
4

Издание The Economist подсчитало военные потери России

8301
18 Октября 2025 20:02
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6485
17 Октября 2025 22:19
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5879
17 Октября 2025 11:28
7

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5089
17 Октября 2025 18:00
8

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4230
17 Октября 2025 11:56
9

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

3954
18 Октября 2025 18:46
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3881
17 Октября 2025 13:33
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading