В Санкт-Петербурге открылась выставка «Почувствуй слово Низами» ФОТО
В Санкт-Петербурге в новом здании Российской национальной библиотеки (РНБ) при поддержке генерального консульства Азербайджана состоялось торжественное открытие выставки «Почувствуй слово Низами», посвященной 880-летию великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви.
Как сообщает Азертадж, выставку открыл генеральный директор РНБ Владимир Гронский. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра культуры Азербайджана Севда Мамедалиева, генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов, дипломаты, представители научной и культурной общественности города. Состоялся концерт народной музыки и мугама на слова Низами Гянджеви.
Вниманию посетителей выставки были представлены произведения Низами на языке оригинала и в переводах на разные языки мира. Экспозиция дополнена иллюстративным материалом и предметами быта.
Выставка продолжит работу до 21 ноября.