twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Россия и Израиль обсуждают взаимное признание сертификатов вакцинации от COVID-19

27 Октября 2021 21:20

Министры здравоохранения РФ и Израиля Михаил Мурашко и Ницан Горовиц провели телефонный разговор, в ходе которого обсуждались меры двух стран по борьбе с распространением COVID-19, а также взаимное признание сертификатов о вакцинации от коронавируса.

Об этом журналистам в среду сообщили в пресс-службе Минздрава РФ, передает ТАСС.

«Шла речь и о взаимном признании сертификатов о вакцинации против коронавируса. Михаил Мурашко отметил, что этот вопрос требует детального обсуждения и выработки общей позиции. Ницан Горовиц поддержал руководителя Минздрава России и предложил создать рабочую группу по данному вопросу», - говорится в сообщении.

Мурашко рассказал коллеге, что в России проходит бесплатная и добровольная кампания по вакцинации, при этом также продолжает внедряться система QR-кодов для посещения общественных мест. В свою очередь Горовиц сообщил, что в Израиле в настоящий момент продолжается ревакцинация населения от коронавируса. Кроме того, в стране внедрили так называемые зеленые сертификаты для посещения ресторанов, кинотеатров и других общественных зон - это электронные коды, которые выдаются после вакцинации или после прохождения ПЦР-тестирования.

«Отдельное внимание стороны уделили вопросам реабилитации пациентов, переболевших COVID-19 в тяжелой форме. Михаил Мурашко напомнил, что в России разработали программу углубленной диспансеризации - расширенных профилактических осмотров для тех, кто перенес COVID-19, которая позволяет выявить осложнения после инфекции и вовремя назначить лечение. Долгосрочный план по реабилитации внедряют и в Израиле. Страны планируют наладить обмен практиками в этой части», - сообщили в пресс-службе.

Просмотров: 520

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Разведка США включила пять стран в список главных угроз безопасности

3815
21 Марта 2026 11:40
2

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

3657
23 Марта 2026 00:05
3

США с Израилем против Ирана: LIVE

3242
24 Марта 2026 00:57
4

Политика без масок Зачем Вэнс едет в Будапешт?

2658
21 Марта 2026 12:05
5

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2632
22 Марта 2026 12:20
6

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

1880
22 Марта 2026 11:29
7

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

1551
23 Марта 2026 09:18
8

Вниманию жителей столицы: на ремонт закрываются 42 дороги Полный список и карта ремонта

1504
21 Марта 2026 17:03
9

«Плохое будущее» НАТО: ультиматум Трампа Три экспертных мнения на Caliber.Az

1483
21 Марта 2026 09:25
10

Азербайджанский дзюдоист Гейдаров стал призером «Большого шлема»

1316
21 Марта 2026 18:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading