twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев: В плане сотрудничества Азербайджан-НАТО Румыния играет очень важную роль

28 Октября 2021 13:56

28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Румынии в нашей стране Василе Соаре.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Азертадж, приветствуя главу нашего государства, посол Василе Соаре сказал: Уважаемый господин Президент, позвольте мне вручить Вам верительные грамоты, подписанные Президентом Румынии господином Клаусом Йоханнесом, о моем назначении в качестве чрезвычайного и полномочного посла Румынии в Азербайджанской Республике.

Посол Василе Соаре вручил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Президент Ильхам Алиев: Приветствую, добро пожаловать в Азербайджан. Желаю вам хорошего пребывания в нашей стране и активной работы. Думаю, что вы будете прилагать активные усилия для развития наших взаимоотношений, которые имеют уже хорошую историю. Надеемся, что будем иметь такую же хорошую перспективу и в рамках двусторонних отношений, и в рамках сотрудничества Азербайджан-Евросоюз. Очень много тем для обсуждений. Конечно, в плане сотрудничества Азербайджан-НАТО Румыния играет очень важную роль. И на протяжении многих лет этого сотрудничества всегда играла одну из самых активных ролей по укреплению этого сотрудничества. Так что наши отношения охватывают и двусторонний формат, и формат сотрудничества в рамках международных организаций. Поэтому тут очень много перспектив. Думаю, в торгово-экономической сфере и в сфере сотрудничества в энергетической сфере есть очень много возможностей, но и в транспортной сфере тоже. Поскольку, вы знаете, Азербайджан прилагает большие усилия для трансформации страны в транспортно-логистический центр Евразии и в этом направлении проделана большая работа. Но многое зависит от уже двусторонних контактов. Потому что наша существующая инфраструктура, и та, которую мы планируем создать, будет создавать альтернативные возможности для грузоотправителей. Так что рассчитываем на сотрудничество и в этой сфере тоже. Но и по всем другим направлениям мы всегда были открыты к сотрудничеству с вашей страной. Думаю что на основе взаимных интересов мы это будем продолжать. Желаю вам хорошего пребывания и активной работы в Азербайджане.

Посол Василе Соаре: Благодарю, господин Президент. Действительно для меня огромная честь быть назначенным послом Румынии в Азербайджане. Я много лет работал по этому направлению. До этого был послом в Казахстане и Российской Федерации. Много лет курировал отношения с Азербайджаном, организовывая все наши мероприятия на самом высшем уровне. Не скрываю факта, что непосредственно участвовал в подготовке к подписанию декларации о стратегическом партнерстве между нашими странами в 2009 году, а также плана действий и тех проектов, которые включены в этот важный документ.

Просмотров: 748

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дроны атаковали нефтебазу в Твери ФОТО/ВИДЕО

5899
09 Июля 2026 09:01
2

ASTRA: Дроны атаковали нефтебазу в Вязниках ВИДЕО / ФОТО

5639
09 Июля 2026 09:04
3

В районе Московского НПЗ произошел пожар ВИДЕО/ФОТО

3175
10 Июля 2026 13:33
4

В регионах Азербайджана ожидаются дожди, грозы и град

2677
10 Июля 2026 17:49
5

Каким будет финал российско-украинской войны? Прогноз Залужного и реальность

1667
10 Июля 2026 20:33
6

Островной фронт: почему Австралия и Фиджи сделали ставку на военный союз? Статья Матанат Насибовой

1600
09 Июля 2026 13:32
7

Беларусь хранит память о герое из Азербайджана Аналитика Лиманского

1373
09 Июля 2026 17:36
8

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1196
11 Июля 2026 19:55
9

Выбор без иллюзий. Белград очертил приоритеты Статья Матанат Насибовой

1178
10 Июля 2026 13:02
10

Екатеринбургский посыл: Пашинян меняет внешний вектор Армении? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1174
09 Июля 2026 15:21
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading