twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Сахиль Бабаев выступил на 34-м заседании Консультативного совета государств-членов СНГ ФОТО

28 Октября 2021 16:49

В формате видеоконференции началось 34-е заседание Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите государств-членов СНГ.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минтруда, в заседании приняли участие министр труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики Сахиль Бабаев, министр труда и социальной защиты Республики Казахстан Серик Шапкенов, министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Анатольева, а также руководящие должностные лица центральных органов исполнительной власти по труду, занятости и социальной защите России, Кыргызстана, Узбекистана и других стран-членов СНГ, Исполнительный комитет СНГ, Межпарламентская ассамблея СНГ, Евразийская экономическая комиссия, Федерации, Межгосударственного статистического комитета СНГ и др. участвуют представители организаций.

На заседании была представлена информация о социальных реформах, проводимых в нашей стране в последние годы.

Было отмечено, что в период пандемии реализуется комплексный социально-экономический пакет, охватывающий 48% населения и имеющий финансовую емкость в 3,5 миллиарда манатов. Было отмечено, что за последние три года в нашей стране минимальная заработная плата выросла более чем в 2 раза, среднемесячная заработная плата - на 66%, своевременно и успешно выполняются все социально-экономические программы.

Была представлена информация о проекте DOST, обеспечивающем прозрачность, оперативность и удобство в секторе социальных услуг, портале e-sosial, подсистеме «Занятость», их важном значении в социальной сфере. Было отмечено, что за 9 месяцев текущего года в электронные службы министерства поступило 11,5 миллиона обращений, а в централизованную электронную информационную систему - более 104,9 миллиона, в ближайшее время будет запущена единая электронная платформа «трудовые отношения и занятость», объединяющая все услуги в сфере труда и занятости.

На заседании руководящими должностными лицами исполнительного комитета СНГ и государственных органов по труду, занятости и социальной защите государств-членов СНГ были подведены итоги социально-трудового сотрудничества и стоящие задачи, осуществляемые социальные реформы, совершенствование нормативно-правовой базы в сфере оказания социальных услуг населению и др. предусмотрено проведение докладов и презентаций на темы, обмен опытом.

 

 

Просмотров: 932

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

11443
20 Июля 2026 08:23
2

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

8649
18 Июля 2026 09:10
3

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8557
18 Июля 2026 09:30
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

7939
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

6526
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3432
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2540
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2358
18 Июля 2026 12:37
9

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2014
20 Июля 2026 11:52
10

Шенген у британской скалы: соглашение по Гибралтару меняет баланс интересов Статья Матанат Насибовой

1726
17 Июля 2026 14:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading