«Силовой метод стал единственным решением проблемы Карабаха» Экс-премьер Черногории на Caliber.Az
Мы получили удовольствие от вчерашнего выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, узнали его видение ситуации, сложившейся в результате прошлогодней войны.
Об этом корреспонденту Caliber.Az на полях VIII Глобального Бакинского форума заявил бывший премьер-министр Черногории Игорь Луксич.
- На протяжении многих лет конфликт вокруг Карабаха оставался в замороженном состоянии и, к несчастью, силовой метод стал единственным решением этой проблемы. Конечно, было бы намного лучше, если бы ситуация разрешилась мирным путем. Но сейчас мы должны смотреть в будущее. Хочется верить, что многие страны будут способствовать армяно-азербайджанскому диалогу, который поможет восстановить доверие и наладить сотрудничество. Я думаю, это единственно правильное решение для всего региона, - сказал И.Луксич.