twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«В Азербайджане было сформировано главное условие победы – высокий патриотический дух» Третий президент Украины ответил Caliber.Az

05 Ноября 2021 16:09

Если вы посмотрите на карту Восточной Европы, то увидите, что в этом регионе есть шесть конфликтов и «горячих» точек: Карабах, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Крым и Донбасс. То, что четыре страны – Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина – не имели полного суверенитета над своей территорией, воспринималось как самая крупная проблема. Причем, не только этих стран – это одна из самых сложных проблем безопасности целой Европы. Этими проблемами мировое сообщество занималось 30 лет. И когда на этом фоне появляется страна, у которой получается установить полный национальный суверенитет над всей своей территорией, то это уникальное событие.  

Об этом в беседе с корреспондентом Caliber.Az заявил третий президент Украины Виктор Ющенко, принимающий участие в работе VIII Глобального Бакинского форума.

По словам В.Ющенко, очень важно понимать механизм успеха Азербайджана, того, как удалось Баку достичь такого результата.

- Это важно не только для Азербайджана, но и тех, кого интересует вопрос базовой безопасности. Тут, на мой взгляд, важны и военно-техническая, и экономическая составляющая. Чтобы вести войну, нужна сильная экономика и хорошее оружие. Все это у Азербайджана было и есть. Но еще более важным является национальный дух. За 30 лет в Азербайджане было сформировано главное условие победы – высокий патриотический дух, на базе которого было сформировано уникальное национальное единство народа. Победа стала результатом того патриотического духа, который обрел азербайджанский народ. Этот дух мобилизовал и молодых, и старых, и мужчин, и женщин.

Сегодня, когда я посетил Парк военных трофеев в Баку, меня больше всего впечатлило даже не большое количество сгоревшей российской военной техники, а дети. В парк на экскурсию пришли дети – из детских садов, из начальной школы. Одетые в камуфляжную униформу, они тепло приветствовали нас армейским приветствием. Они, эти маленькие граждане Азербайджана, видят себя соавторами победы.

Мне было очень приятно увидеть практически на каждом балконе в Баку флаги Азербайджана. Это говорит о сильном патриотическом духе азербайджанского народа. Военная техника не важна, побеждает дух. А он у азербайджанцев есть. 

Просмотров: 4167

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Взрывы в Москве Объявлена воздушная тревога / Обновлено / Видео / Фото

21243
09 Октября 2026 17:45
2

ASTRA: В Ростове-на-Дону продолжает гореть «Нефтеналивной терминал НЗНП»

4222
10 Октября 2026 16:58
3

Exilenova+: Атакован Ухтинский НПЗ Видео

3047
09 Октября 2026 10:53
4

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

3006
10 Октября 2026 08:10
5

Развод по-трансатлантически: как США заставляют Европу взрослеть Статья Матанат Насибовой

1506
09 Октября 2026 14:10
6

Чёрное море становится опасным: риски для Грузии Статья Владимира Цхведиани

1460
10 Октября 2026 08:15
7

Supernova+ публикует кадры масштабного пожара в Самаре Видео

1443
09 Октября 2026 14:21
8

ASTRA: Горит нефтеналивной терминал «Юг Руси»

1415
10 Октября 2026 08:15
9

Россия запретила грузинские вина и минералку

1314
10 Октября 2026 09:54
10

Ювелирная хирургия в Баку: В АМУ провели редкую операцию на надпочечнике ФОТО

1272
09 Октября 2026 11:37
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading