twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Реинтеграция Карабаха в Азербайджан будет грандиозным достижением не только для азербайджанцев» Экс-премьер БиГ на Caliber.Az

06 Ноября 2021 13:48

Глобальный Бакинский форум превращается в геополитический Давос, и это объединяет многих людей, позволяет обмениваться им опытом. Но также мы стоим перед вызовами будущего: как нам с ними справиться при наличии существующих возможностей.

Об этом Caliber.Az в кулуарах VIII Глобального Бакинского форума «Мир после COVID-19» заявил бывший премьер-министр Боснии и Герцеговины Златко Лагумджия.

- Мы завтра отправляемся в Шушу, где у нас запланировано важное мероприятие, посвященное сохранению культурного наследия, демонстрации международному сообществу следов оккупации. Реинтеграция Карабаха в Азербайджан будет грандиозным достижением не только для азербайджанцев. Она послужит принятию норм международного права, так как в резолюциях ООН четко отражено, что эти территории являются неотъемлемой частью Азербайджана, они также являются чувствительным вопросом для азербайджанского народа. После резни в Серебренице мы очень деликатно относимся к теме геноцида и знаем, что азербайджанцы подверглись геноциду в Ходжалы.

Я думаю, что восстановление освобожденных территорий будет способствовать экономическому росту страны, решению социальных проблем, усилению роли государственных институтов. Баку проводит политику по созданию благоприятных условий для мирного сосуществования всех народов, проживающих в Азербайджане. Я уверен, что республика и впредь продолжит развиваться, - сказал Златко Лагумджия. 

Просмотров: 1124

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

5514
06 Октября 2026 08:01
2

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

3282
04 Октября 2026 12:06
3

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

3243
04 Октября 2026 18:51
4

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

2147
05 Октября 2026 08:49
5

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

2017
04 Октября 2026 16:02
6

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1768
04 Октября 2026 18:28
7

Ахмед Юсифов стал чемпионом мира по дзюдо ОБНОВЛЕНО

1459
04 Октября 2026 19:02
8

Кто погиб при крушении стратегического бомбардировщика в России?

1412
05 Октября 2026 11:08
9

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1387
06 Октября 2026 13:48
10

Exilenova+: ВСУ атаковали военный аэродром в Адыгее ВИДЕО

1338
04 Октября 2026 11:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading