Польша готова перекрыть железнодорожное сообщение с Беларусью
Власти Польши заявили о готовности перекрыть железнодорожное движение с Беларусью, тем самым лишив ее транзитного сообщения.
Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение главы МВД республики Мариуша Каминьского в эфире радиостанции RMF FM.
Глава ведомства отметил, что власти Беларуси понимают возможность закрытия Польшей других погранпереходов и железнодорожного движения со страной.
Также Каминьский прокомментировал лишение транзита Беларусью, в частности, для транспортировки товаров из Китая, в случае положительного решения польских властей.
«Мы об этом знаем, обдумываем, все учитываем и направляем соответствующие сигналы режиму, чтобы закончили такого типа действия, или будут в полной изоляции — не только политической, но и экономической», — заявил министр внутренних дел Польши.
Ранее в ноябре министр иностранных дел Белеларуси Владимир Макей назвал угрозы Польши закрыть границу с Минском бездумной политикой. «Подробного рода заявления — это результат вот абсолютно бездумной политики, которая сейчас проводится по отношению к Беларуси», — сказал глава МИД.