twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянский писатель: Армения и Пашинян – провокаторы Дрноян осудил визит Карапетяна в Карабах

17 Ноября 2021 11:54

Врач, армянский писатель-публицист Левон Дрноян обвинил Армению и ее руководство в провокациях.

Как передает Caliber.Az, армянское издание mamul.am пишет, что соответствующую запись он сделал на своей странице в Facebook.

Свое обращение к соплеменникам Левон Дрноян начал с просьбы прочесть его пост «без армянской эмоциональности».

«Среди нас должен быть кто-то, кто будет говорить по факту и не подхалимничать. Позвольте мне, живущему среди вас и в армянской культурной среде, быть именно таким человеком. Как в армянской пословице: «Я буду служить тебе в твоем доме».

И хочу тебе сказать: «Армянский народ, ты сам себя одурачиваешь». Я затрону один эпизод.

Как сообщалось в последних новостях, министр обороны Армении 7-8 ноября посетил Карабах, после чего сделал заявление о частях Вооруженных сил. Позвольте мне сказать премьер-министру: «Премьер-министр, вы понимаете смысл того, что сделали. Изучили ли вы международное право перед тем, как это сделать? Вы, глава суверенного государства, министра своего правительства отправили на территорию другой де-юре суверенной страны для инструктажа подчиненных вам вооруженных частей. Это называется инспекция, нет? И какая ирония судьбы, министр обороны дает указание войскам ровно через год после капитуляции. Премьер-министр, вы понимаете, что вы этим визитом министра обороны сказали миру и врагу?

Премьер-министр, поручив министру обороны посетить Карабах в годовщину поражения, ты действовал как находящийся под управлением агент влияния, как провокатор. Здесь чувствуется российско-имперский «союзнический» намек, российско-имперский юмор неисчерпаем. Тебе, премьер-министру Армении, генерал-инструктор ФСБ приказывает так отметить день капитуляции. И подталкивает к уголовному преступлению, государственной измене. Ведь Азербайджан мог на ваш шаг ответить объявлением войны. И международное право было бы на его стороне.

Ты грубо нарушил нормы международного права. Необходимо организовать парламентские слушания, и государственными органам начать юридические процессы. Только армянский народ, который сам себя одурачивает, после нелогичной провокации своего государства подумает: ну и что, и не будет ждать ответа от врага.

Премьер-министр, вокруг Армении происходит серьезный форс-мажор. Это было предсказуемо. Надо делать форс-мажорные шаги. Пахнет войной, премьер-министр», - говорится в обращении публициста к армянскому народу.

Просмотров: 2480

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164255
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

39048
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8088
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

7850
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

6856
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

6078
24 Февраля 2026 08:41
7

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

4041
26 Февраля 2026 00:30
8

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

3989
25 Февраля 2026 17:28
9

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

3290
26 Февраля 2026 16:38
10

Олимпийский лёд с политическим нервом Обзор Теймура Атаева

2993
24 Февраля 2026 19:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading