twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Как Халатян в «Соловьев LIVE» в истерике бился Апломб как рукой сняло

17 Ноября 2021 12:34

Не успели начаться бои между Азербайджаном и Арменией, как армянские пропагандисты бегом устремились на всевозможные российские ток-шоу и прочие медийные площадки со своими, признаюсь, поднадоевшими фейками и нытьем. Не стал исключением и армянский пропагандист Айк Халатян, который устроил форменную истерику на вчерашнем выпуске «Соловьев LIVE».

Конечно, лейтмотивом визгливо-слезного выступления Халатяна стало невмешательство России в случившиеся намедни боевые действия между Азербайджаном и Арменией. Мол, «враг на территории Армении», а наш стратегический союзник и многовековой спаситель Россия даже пальцем о палец не ударила, чтобы поддержать «несчастных» армян. Его даже не остановила реплика другого участника передачи политолога Сергея Михеева, что Ереван не посылал официального обращения в Москву и ОДКБ об оказании военной помощи. Он продолжал гнуть свою линию о том, что «Россия вновь не спасла Армению», договорившись в конце концов до того, что «быть другом России стало синонимом слова «лузер».

Но не это суть важно. Над его агрессивными выпадами в адрес России пусть задумываются те россияне, которые продолжают «топить» за «многострадальных». Мы же хотим обратить внимание читателей на некоторые моменты истеричного выступления Халатяна.

Во-первых, с какой стати Россия и ОДКБ должны были реагировать на вооруженную провокацию армянской стороны? Нынешнее руководство России отличается от политиков ельцинского периода тем, что верит не на слово, а фактам. А они упрямо указывают на то, что инициатором вчерашних боевых действий была именно Армения. Пашиняну и новому министру обороны Папикяну нужно было продемонстрировать редеющей на глазах толпе своих поклонников, что они чего-то стоят. Да и от мысли вовлечь Россию в конфликт с помощью провокаций на границе никто в Ереване никогда не отказывался. Так и была спланирована окончившаяся очередным разгромом армянской армии операция с целью захвата высот на государственной границе и занятия более выгодных позиций для достижения военного преимущества.

С другой стороны, истерия Халатяна вокруг «вторжения» азербайджанской армии на территорию Армении не стоит и выеденного яйца. Азербайджан не переносил боевые действия на территорию Армении, ограничившись подавлением боевой активности вооруженных сил противника на Кяльбаджарском и Лачинском направлениях. Да и в целом, в условиях неделимитированной по вине армянской стороны границы истерика Халатяна по поводу «вторжения» на территорию Армении не произвела никакого впечатления даже на ведущего выпуска «Соловьев LIVE».

Халатян не был бы истинным армянским пропагандистом, если бы не воспользовался моментом и не вбросил в эфире уже многократно опровергнутый самими армянами фейк о «мести брата убитого водопроводчика», имея в виду теракт, совершенный 13 ноября на шоссе Ханкенди-Лачин жителем Армении Норайром Мирзояном. Напомним, последний бросил ручную гранату РГД-5 в азербайджанских военнослужащих, несущих службу у села Дашалты близ города Шуша, и находившихся тут же российских миротворцев. В первые часы армагитпроп попытался слепить из Мирзояна «героя, отомстившего за убийство своего брата-водопроводчика Мартика Еремяна». Однако затем сами же армяне опровергли родство террориста с Еремяном, который был таким же водопроводчиком, как автор этих строк - балериной. Но Халатян на голубом глазу, с зашкаливающей эмоциональностью, достойной актеров ведущих театров, повторил фейк о «мести брата».

Впрочем, учитывая тот факт, что армяне вновь дернулись и снова получили по шее, истерика Халатяна в эфире «Соловьев LIVE» - вполне себе нормальная реакция. В какой-то момент вообще показалось, что подобная эмоциональность армянского «эксперта» вот-вот обернется припадком, но нет, пронесло. А ведь сколько апломба было у того же самого Айка, да и у всех армянских политиков и политологов до 27 сентября 2020 года, помните? Так что, впору переадресовать ему ставшее крылатым в азербайджанском обществе выражение: «Ну что, Халатян?»… 

Просмотров: 7260

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

23368
27 Октября 2025 09:52
2

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

10870
27 Октября 2025 16:24
3

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

10346
27 Октября 2025 13:00
4

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7548
26 Октября 2025 15:10
5

Забытые страницы истории Азербайджана 2600-летней давности «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

5849
26 Октября 2025 10:38
6

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5308
27 Октября 2025 16:15
7

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

4543
27 Октября 2025 12:22
8

Из Казахстана в Россию: на Алтае задержана крупная партия украинского шоколада Фото

3631
27 Октября 2025 14:54
9

В России упростят процедуру подтверждения гражданства по рождению

3331
27 Октября 2025 16:33
10

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

2520
28 Октября 2025 18:59
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading