Фуад Ахундов: В Армении изменено 2000 азербайджанских топонимов, разрушено 850 зданий
«Армения - единственная в своем роде страна, которая полностью изменила архитектурный облик Еревана. Следы Иреванской крепости стерты. Единственный уцелевший памятник - Гёй мечеть. В Армении разрушено 850 зданий. Они трезвонят на весь мир о том, что Ереван - древний город, однако разрушили исторические памятники, полностью изменили 2 000 топонимов».
Как сообщает Report, об этом сказал заведующий сектором по работе с зарубежными СМИ Администрации Президента Фуад Ахундов во время выступления на конференции «Великое возвращение: возрождение культуры».
По его словам, армяне совершили невиданные на земле зверства: «Они хотят стереть все следы азербайджанской культуры. Необходимо сфотографировать разрушенные памятники, так как там будут проводиться восстановительные работы и не останется следов разрушений».
«В настоящее время идет тяжелая информационная война. Надо показать миру происки армян», - сказал Ф.Ахундов.