МИД: Содержащиеся в лагере в Сирии 12 граждан Азербайджана репатриированы в страну
Сегодня 12 граждан Азербайджанской Республики, задержанных в лагере Амерна сирийского города Джерабулус, репатриированы.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на МИД, депортация этих людей произошла в результате последовательных и скоординированных мер, предпринятых правительством Азербайджана.
Сначала были определены местонахождение и личности наших граждан, подлежащих репатриации, а затем обеспечена их передача в Турцию.
Посольство Азербайджана в Турции предоставило нашим гражданам «Свидетельства о возвращении в Азербайджанскую Республику» и 24 ноября граждане были репатриированы в Азербайджанскую Республику рейсом Анкара-Баку.
«Правительство Азербайджана намерено принять все необходимые меры для реабилитации и реинтеграции этих людей.
Репатриация наших граждан осуществлялась на основе совместной и согласованной деятельности соответствующих государственных органов Азербайджанской Республики. Особо следует отметить помощь, оказываемую Турцией в реализации этого процесса. Правительство Азербайджана продолжит принимать необходимые меры для защиты прав и свобод своих граждан», - сказали в министерстве.