В Азербайджане на аукционе приватизировано 50 государственных транспортных средств
Государственная служба по имущественным вопросам провела очередной аукцион.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минэкономики, на аукционе были приватизированы 1 малое государственное предприятие и 50 транспортных средств.
Активность покупателей на аукционах способствовала более конкурентному процессу. Так, общая стартовая цена 21 транспортного средства марки Tofash, выставленного на аукцион в виде одного лота, составила 37 900 манат, а в конце конкурса цена последнего аукциона выросла до 63 400 манат. Еще одним транспортным средством, отличающимся конкурентоспособностью, стал автомобиль Hyundai Sonata 2007 года выпуска. На аукционе, где в качестве заказчика были предложены 5 человек, это транспортное средство, несмотря на первоначальную стартовую цену в 7 000 манатов, было выбрано заказчиком, назначившим 10 300 манатов.
Приватизируемое малое государственное предприятие – это «Комплекс по имуществу», расположенный в Шекинском районе. Общая полезная площадь объекта составляет 2 889 кв.м, а земельный участок - 91 750 кв.м. Из приватизированных объектов имущества в госбюджет планируется внести 394 155 манатов.