twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан и Корея обсудили вопросы расширения инвестиционных связей ФОТО

25 Ноября 2021 17:21

Азербайджан и Республика Корея обсудили вопросы расширения инвестиционных и деловых связей, сообщает Trend со ссылкой на азербайджанское минэкономики.

На азербайджано - корейском торгово - инвестиционном форуме на тему «Большое возвращение в Карабах: инвестиционный потенциал освобожденных территорий, текущие и планируемые проекты», организованном Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), посольством Азербайджана в Республике Корея и Корейской ассоциацией международной торговли (KITA), были обсуждены вопросы расширения двусторонних связей.

В мероприятии приняли участие представители более 50 корейских компаний, работающих в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, строительстве, торговле и других сферах.

Заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Алиев на форуме проинформировал его участников о принимаемых мерах по укреплению сотрудничества между бизнесом и торговыми организациями двух стран, отметив, что в Азербайджане действуют более 70 корейских компаний.

Он назвал приоритеты социально-экономического развития Азербайджана, рассказал о проделанной работе по интеграции экономики страны в глобальные производственно - сбытовые цепочки и мировую экономику, призвал корейские компании воспользоваться благоприятной деловой средой в нашей стране, активно сотрудничать и участвовать в проектах, реализуемых на освобожденных территориях.

Посол Азербайджана в Корее Рамзи Теймуров отметил укрепление сотрудничества между двумя странами в последние годы, важность взаимных визитов в углублении связей, рассказал о победе Азербайджана в Отечественной войне.

Исполнительный вице-президент KITA Шин Сын Кван поделился своими взглядами на расширение торговых отношений между Азербайджаном и Кореей, подчеркнув важность развития партнерских отношений с Корейской ассоциацией международной торговли и соответствующими агентствами в Азербайджане.

Исполняющий обязанности начальника отдела восстановления и развития территорий министерства экономики Замин Бадирханов представил презентации об экономическом возрождении освобожденных территорий, работах по реконструкции, реализованных проектах, реформах главы AZPROMO Юсифа Абдуллаева по привлечению иностранных инвестиций и благоприятном инвестиционном климате для инвесторов.

На мероприятии также была представлена презентация торговых, транспортных и логистических возможностей свободной экономической зоны Алят и инвестиционных проектов, реализуемых в Азербайджане, даны ответы на вопросы участников и обсуждены возможности взаимного сотрудничества.

Просмотров: 747

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9404
20 Декабря 2025 16:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

6681
19 Декабря 2025 10:42
3

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4825
19 Декабря 2025 09:29
4

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4778
19 Декабря 2025 09:28
5

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

4462
20 Декабря 2025 12:12
6

В Азербайджане наступила астрономическая зима

2984
21 Декабря 2025 19:11
7

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2634
22 Декабря 2025 08:51
8

Атаки БПЛА на предприятия Новокуйбышевска и Тольятти ВИДЕО

2542
19 Декабря 2025 14:24
9

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2495
20 Декабря 2025 18:47
10

Географические шулеры «Истерики древнего мира»

2070
19 Декабря 2025 16:08
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading