twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Как Пашинян «слил» Симоняна BMW раздора

26 Ноября 2021 13:08

«В случае поддержки избирателей на выборах я пообещал служить стране еще лучше. Однако если граждане не поддержат нас, мы покорно передадим власть той силе, которая будет избрана». Это слова Никола Пашиняна, произнесенные им 28 марта текущего года на встрече с гражданами во время поездки по Армении. Однако те, кто хорошо знает Никола Воваевича, понимали, что сказано это было для красного словца, в реальности же он зубами и всеми конечностями крепко цепляется за власть и никому ее отдавать не собирается.

Кроме того, Пашинян известен своей патологической подозрительностью. Причем, он подозревает в неблагонадежности или в политических амбициях даже своих ближайших соратников, тех, кто вместе с ним творил революцию и управлял Арменией на протяжении трех с половиной лет. В этом отношении представляет интерес публикация в газете «Грапарак», в которой автор Норайр Мартиросян поведал о том, как Пашинян на днях дискредитировал со спикером Нацсобрания Аленом Симоняном, которого вдруг заподозрил в намерении занять премьерское кресло. Здесь Пашинян пустил в ход свое излюбленное оружие - он элементарно скомпрометировал спикера Нацсобрания в глазах армянского общества.

Как пишет Мартиросян, несколько дней армянский сегмент соцсетей пестрел сообщениями о том, что Ален Симонян может стать премьер-министром.

«Я был уверен: Никол ударит Алена по голове, но не позволит ему сесть в свое кресло. Никол никогда не потерпит прихода к власти человека, прошедшего с ним один путь. Используя принцип «я тебя породил, я тебя и убью», он показал, как бьет своего товарища по команде по голове», - пишет Мартиросян.

При этом он напоминает: как только по стране поползли слухи, что вице-премьер Сурен Папикян мечтает занять кресло премьера, Пашинян сразу же назначил его министром обороны, а через день тот «облажался» на границе.

Точно так же он нейтрализовал исходившую от Алена Симоняна угрозу. Так, на заседании правительства Армении было принято решение купить спикеру Нацсобрания служебный BMW за 90 миллионов драмов (более 188 тысяч долларов).  Причем в обосновании указывается, что приобретение автомобиля «в данный момент считается срочным».

Понимаете замысел Пашиняна? В то время как правительство отказалось повышать пенсии, на фоне царящей в Армении нищеты и разрухи, у Алена Симоняна вдруг появится новенький BMW. Естественно, что спикер Нацсобрания сразу же превратился в объект жесточайшей критики со стороны армянского общества, тем более что ему даже не предоставили возможность отказаться от столь щедрого подношения, поскольку спикер НС находится в длительной загранкомандировке. Все, выпущенная Пашиняном отравленная стрела достигла своей цели, - вместо политических амбиций Симоняна на первое место вышла его нескромная рачительность на фоне поразившей Армению чумы.

Эта история - показатель того, как Пашинян цепляется за свое кресло, и как он готов уничтожить (пока морально) своих близких соратников, только бы не отдавать власть. Перефразируя известное выражение, можно сказать, что Пашинян пожирает своих выкормышей.

Просмотров: 1325

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4562
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3644
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2915
09 Июня 2026 16:47
4

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2844
09 Июня 2026 18:37
5

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2702
09 Июня 2026 17:29
6

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2086
09 Июня 2026 20:45
7

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1872
09 Июня 2026 16:40
8

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

1845
10 Июня 2026 09:00
9

Архипелаг раздора. США идут на Чагос Статья Матанат Насибовой

1450
09 Июня 2026 13:22
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1374
08 Июня 2026 09:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading