twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Руслан Алиев: Любая организация должна в течение 30 дней произвести оплату за полученный газ

26 Ноября 2021 13:37

Мы покупаем природный газ оптом у ОАО «Азерконтракт» и полностью оплачиваем его стоимость.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор ПО «Азеригаз» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Руслан Алиев, отвечая на вопросы журналистов.

«Любая организация, будь то ОАО «Азеристиликтеджхизат» или какая-либо другая, должна в течение 30 дней произвести оплату за полученный газ. Иначе мы вынуждены приостановить поставки ресурса. «Азеристиликтеджхизат» получает дотации от государства. Поэтому каждая организация должна строить свой бизнес так, чтобы окупать стоимость закупаемого продукта», - сказал Алиев.

Он напомнил, что согласно договору с каждым абонентом, «Азеристиликтеджхизат» должен обеспечивать их теплом: «Абонента не должно волновать, откуда компания получает газ. Если он платит, то должен требовать отопление. У нас есть контракт с «Азеристиликтеджхизатом» и мы требуем деньги за проданный им газ».

Р. Алиев также отметил, что обе структуры государственные, поэтому они пошли на определенные уступки «Азеристиликтеджхизат»: «Мы дали им время до 15 декабря, чтобы в конце года не было проблем с оптовиком. «Азеригаз» уже оплатил оптовику стоимость газа, который он продал «Азеристиликтеджхизат». Потому что оптовики требуют от нас 100% оплаты за газ. До 15 декабря должен быть положен конец этому вопросу. «Азеристиликтеджхизат» должен оплатить стоимость газа, иначе мы прекратим его подачу».

Просмотров: 798

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

6367
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5149
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

2047
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1838
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1623
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1587
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1372
21 Сентября 2026 16:06
8

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1271
22 Сентября 2026 10:03
9

Тень Дракона над Потомаком: чего ждать от визита Си Цзиньпина в Вашингтон? Статья Матанат Насибовой

1256
23 Сентября 2026 08:58
10

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1125
22 Сентября 2026 20:34
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading