Сотрудники АПБ провели фитосанитарный мониторинг в абшеронских теплицах
Агентство по пищевой безопасности Азербайджанской Республики АПБ) продолжает фитосанитарный мониторинг с целью предотвращения распространения и усиления мер борьбы с вредными организмами, являющимися карантинными объектами на территории республики.
Как сообщили Caliber.Az в АПБ, в ходе мониторинга фитосанитарные инспекторы Агентства осмотрели теплицы, действующие на территории Апшеронского района, села Мамедли и поселка Зира Хазарского района. Образцы были отобраны для проведения фитосанитарной экспертизы и вирусологических исследований и переданы в соответствующую лабораторию Азербайджанского института пищевой безопасности. Также предпринимателям были даны необходимые указания по выявлению и борьбе с вредными организмами в томатных теплицах, выращиванию растений, соблюдению правил безопасности.
В заключение были даны ответы на интересующие предпринимателей вопросы.