Путин: Несмотря на пандемию, товарооборот между Россией и Азербайджаном растет
Стратегическое партнерство между Россией и Азербайджаном развивается весьма успешно, подтверждением этого может служить торговый оборот между двумя странами.
Как передает Сaliber.Az, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая проходит в Сочи.
«На следующий год у нас 30 лет установления дипломатических отношений. И это, безусловно, такая веха, которую, наверное, мы должны будем как-то отметить соответствующим образом», - считает он.
«900 российских предприятий работают в Азербайджане, 4,5 миллиарда прямых инвестиций вложено в экономику Азербайджана. Россия является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Азербайджана. Достаточно сказать, что несмотря на все пандемийные вопросы и ограничения в экономике, с этим связанные, все-таки в этом году за 9 месяцев объем товарооборота увеличился у нас на 11%. И это хороший показатель», - подчеркнул Путин.