Таможенники Азербайджана предотвратили ввоз контрабандных пиротехники и лекарств ФОТО/ВИДЕО
Таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию страны большого количества пиротехнических средств и лекарственных препаратов.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Государственный таможенный комитет, на основании информации, поступившей в оперативный отдел Оперативного и Следственного управления Западного территориального Главного таможенного управления, на таможенном посту Qırmızı Körpü было задержано и доставлено на территорию терминала грузовое транспортное средство марки DAF, доставившее из Грузии в нашу страну материалы из дерева, ламинат, поверхность которого пропитана меламином и покрыта бумагой.
В ходе проверки было установлено, что в транспортном средстве помимо привезенных грузов находились картонные коробки. При осмотре были обнаружены 213 крупногабаритных банок - 10 384 фейерверка, 164 560 петард и 2 упаковки с 42 000 таблетками «Преднизалон 5 мг», 66 флаконов с лекарственными средствами «Фосит 4 г».