Анар Керимов: Для того, чтобы культура вновь расцветала, нужен мир
«Для того, чтобы культура вновь расцветала, нужен мир».
Как сообщает АПА, об этом на Форуме партнерства глобальной кампании «Мир во имя культуры» сказал министр культуры Анар Керимов.
Он отметил, что мир и культура взаимосвязаны: «Культура во имя мира – относительно новая инициатива. Мы планируем восстановить освобожденные территории и оживить их экономику, а для этого нам нужен стабильный мир. Хотим пропагандировать и внедрять идею мира во имя культуры. Согласно идее мира во имя культуры, для того, чтобы культура вновь расцветала, нужен мир. Для этого недостаточно физического восстановления, здесь речь идет также о новом расцвете отношений. Идея мира во имя культуры нужна и для восстановления отношений между людьми».
А.Керимов призвал международные организации, другие страны поддержать идею мира во имя культуры: «Мир и культура очень важны для стабильного мира в регионе».