twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВОЗ призвала сделать все, чтобы не допустить распространения омикрон-штамма

02 Декабря 2021 17:02

Мировое сообщество должно удвоить свои усилия с тем, чтобы не допустить быстрого распространения на планете омикрон-штамма коронавируса. Об этом заявил в четверг глава отдела экстренной помощи регионального представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке Абу Салам Гейе, передает ТАСС.

«Пока продолжаются научные исследования с целью выяснить, насколько заразным и опасным является омикрон-штамм и защищают ли имеющиеся вакцины от COVID-19, все должны уводить свои усилия для сокращения его передачи от человека к человеку», - отметил он на брифинге, посвященном ситуации в области пандемии в Африке, который транслировался на портале ВОЗ.

По словам Гейе, на сегодняшний день более 20 государств мира объявили о том, что на их национальной территории выявлен омикрон-штамм коронавируса. Он добавил, что следует ожидать увеличения числа таких стран. «Власти многочисленных государств мира сейчас усиливают меры по контролю за омикрон-штаммом коронавируса, а ученые ведут его углубленный генетический анализ, - отметил Гейе. - Мы ожидаем, что в ближайшее время группа стран, где находится омикрон-штамм, увеличится с нынешних более 20».

«Мы должны действовать быстро и решительно в целях активизации мер по отслеживанию, обнаружению и контролю за распространением омикрон-штамма коронавируса, - подчеркнул Гейе. - Сейчас у мира еще есть время для того, чтобы сделать это».

Просмотров: 570

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9683
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4496
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

3022
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2802
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2518
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2494
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1843
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1551
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1491
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1399
03 Октября 2026 10:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading