Глава МИД Азербайджана: Важно, чтобы трехсторонние заявления были полностью реализованы ФОТО
2 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 28-го заседания Совета министров ОБСЕ в Стокгольме принял участие на 38-й встрече Совета глав МИД ГУАМ.
Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве, министр отметил, что с завершением конфликта между Азербайджаном и Арменией на Южном Кавказе сформировались новые реалии.
«На текущем этапе важно, чтобы трехсторонние заявления были реализованы полностью. Мы верим, что восстановление транспортных коммуникаций в соответствии с вышеуказанными соглашениями сыграет положительную роль в установлении продолжительного мира и стабильности в регионе.
На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана ведутся широкомасштабные работы по восстановлению и реконструкции. Благодаря этому бывшие вынужденные переселенцы в безопасном и подобающем порядке вернутся в свои родные дома», - сказал он.
Следует отметить, что по итогам 38-го заседания Совета министров иностранных дел ГУАМ был подписан совместный протокол.