twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китай разрабатывает вакцину от омикрон-штамма

02 Декабря 2021 21:20

Китай ведет работы по исследованию и разработке вакцины против омикрон-варианта коронавируса.

Как передает ТАСС, об этом сообщило в четверг Центральное телевидение Китая со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения.

«Китайские вакцины доказали свою эффективность против основных штаммов коронавируса, при этом мы ведем активную работу по разработке вакцины против штамма омикрон, чтобы быть готовыми ее применить в случае необходимости», - приводит телеканал слова главы центра научно-технического развития комитета Чжэн Чжунвэя.

Он также отметил, что о новом штамме пока известно крайне мало, однако, по предварительным оценкам, он обладает более высокой способностью к распространению, чем штамм дельта.

В понедельник китайская фармацевтическая компания Sinovac Biotech заявила о готовности адаптировать свою вакцину от COVID-19 под омикрон-вариант коронавируса.

Просмотров: 971

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading