Два азербайджанских фильма получили награду международного фестиваля
Два азербайджанских фильма были удостоены наград кинофестиваля 9-ого Международного кинофестиваля «Шелковый Путь», который прошел в Стамбуле.
Как сообщили Report в Министерстве культуры, на фестиваль были представлены 3089 фильмов из различных стран. Азербайджан представил на фестиваль два фильма: короткометражный художественный фильм режиссера Амиля Амаля «Дрожь» и короткометражный документальный фильм режиссера Лятифа Лятифсоя «Аня».
Решением жюри фестиваля фильм «Дрожь», который снят по заказу Министерства культуры на киностудии «Азербайджанфильм», был удостоен награды «Самый лучший фильм» в категории международных художественных короткометражных фильмов, а фильм «Аня» получил «Специальный приз жюри» в категории международных документальных короткометражных фильмов.
Отметим что, церемония награждения фестиваля была проведена 6 декабря в Стамбуле, при поддержке Министерства культуры и туризма Турции, а также организации «Türkiyə Sinema Televizyon Eserleri Sahibleri Meslek Birliğinin» (SETEM).