В Баку начинается суд над бывшим начальником управления Госслужбы по мобилизации и призыву
Завершено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего начальника Сабунчинского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу города Баку Ровшана Бабаева.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, следствием установлено, что в течение 2016-2019 годов Р.Бабаев, занимавший вышеуказанную должность, а также его сообщники - старший офицер Отдела призыва на действительную военную службу Яшар Гусейнов и медицинский персонал Городской клинической больницы № 3 в Баку, за освобождение от действительной воинской службы получили от 11 призывников взятки на общую сумму 22 800 манатов.
Ровшану Бабаеву, Яшару Гусейнову и другим были предъявлены обвинения по статьям 311.3.1 и 311.3.2 («Получение взятки должностным лицом, неоднократно совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой») и другим статьям УК АР.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бакинский военный суд.