twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция выступает против любого витка эскалации в Персидском заливе

07 Декабря 2021 17:24

Турция выступает против любого витка эскалации в Персидском заливе. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая во вторник в штабе совместного контингента Турции и Катара в Дохе, передает «Анадолу».

Глава турецкого государства подчеркнул значимость диалога со странами Персидского залива, углубления сотрудничества, основанного на принципах взаимной выгоды и учета национальных интересов.

«Турция и Катар придают большое значение спокойствию и процветанию в регионе Персидского залива. Все народы Персидского залива вне зависимости от своего происхождения и вероисповедания - наши братья», - сказал президент.

Эрдоган дал высокую оценку позиции руководства Катара, активно поддерживающего Турцию перед лицом всевозможных вызовов.

По словам турецкого лидера, Доха первой из арабских стран осудила попытку переворота 15 июля 2016 года, а в последующем поддержала Турцию на фоне манипуляций на валютных рынках.

«Анкара также всегда поддерживала справедливую позицию Катара, в том числе на фоне попыток блокады Дохи.  Безопасность и стабильность в Катаре и Турции равноценны для Анкары», - отметил Эрдоган.

Он отметил, что Анкара оказывает посильную поддержку инвесторам из Катара, вносящим вклад в рост занятости, производства и экспорта в Турции

Президент Турции добавил, что официальная Доха на самом высоком уровне поддерживает деятельность турецкой военной базы в Катаре.

«Я горжусь вашей миссией в Катаре. Вы достойно представляете флаг нашей страны в дружественном Катаре», - сказал Эрдоган, обращаясь к турецким военным.

Просмотров: 641

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

8169
15 Декабря 2025 13:30
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

7490
17 Декабря 2025 17:16
3

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

6348
15 Декабря 2025 17:58
4

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

5889
17 Декабря 2025 13:22
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

4928
17 Декабря 2025 10:38
6

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

4272
15 Декабря 2025 22:36
7

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

3078
16 Декабря 2025 00:09
8

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2757
17 Декабря 2025 19:00
9

В Армении объявлены в розыск граждане Польши: ПРИЧИНА

2425
15 Декабря 2025 10:41
10

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2398
16 Декабря 2025 21:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading