twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция выступает против любого витка эскалации в Персидском заливе

07 Декабря 2021 17:24

Турция выступает против любого витка эскалации в Персидском заливе. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая во вторник в штабе совместного контингента Турции и Катара в Дохе, передает «Анадолу».

Глава турецкого государства подчеркнул значимость диалога со странами Персидского залива, углубления сотрудничества, основанного на принципах взаимной выгоды и учета национальных интересов.

«Турция и Катар придают большое значение спокойствию и процветанию в регионе Персидского залива. Все народы Персидского залива вне зависимости от своего происхождения и вероисповедания - наши братья», - сказал президент.

Эрдоган дал высокую оценку позиции руководства Катара, активно поддерживающего Турцию перед лицом всевозможных вызовов.

По словам турецкого лидера, Доха первой из арабских стран осудила попытку переворота 15 июля 2016 года, а в последующем поддержала Турцию на фоне манипуляций на валютных рынках.

«Анкара также всегда поддерживала справедливую позицию Катара, в том числе на фоне попыток блокады Дохи.  Безопасность и стабильность в Катаре и Турции равноценны для Анкары», - отметил Эрдоган.

Он отметил, что Анкара оказывает посильную поддержку инвесторам из Катара, вносящим вклад в рост занятости, производства и экспорта в Турции

Президент Турции добавил, что официальная Доха на самом высоком уровне поддерживает деятельность турецкой военной базы в Катаре.

«Я горжусь вашей миссией в Катаре. Вы достойно представляете флаг нашей страны в дружественном Катаре», - сказал Эрдоган, обращаясь к турецким военным.

Просмотров: 669

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4684
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4492
26 Марта 2026 00:48
3

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

3424
24 Марта 2026 17:24
4

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3280
24 Марта 2026 18:00
5

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

3025
24 Марта 2026 11:24
6

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

2323
24 Марта 2026 15:08
7

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2244
23 Марта 2026 18:00
8

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2229
23 Марта 2026 09:18
9

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1760
24 Марта 2026 09:05
10

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

1429
25 Марта 2026 15:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading