Закир Нуриев: Интерес к электронным кошелькам вырос
Вопросам обеспечения цифровой экономики, цифровой экосистемы и безопасности этих секторов в последнее время уделяется особое внимание.
Как сообщает Report, об этом на проходящем в Баку 5-м Международном банковском форуме «Безналичная экономика: надежность, безопасность и стабильность» заявил председатель Общественного объединения «Ассоциация банков Азербайджана» (АБА) Закир Нуриев.
«Адаптация к эпохе 4-й промышленной революции диктует необходимость внедрения технологических достижений. В 2020 году безналичные платежи в глобальном масштабе выросли на 6%. В последнее время возрос интерес к цифровым платежам, особенно к электронным кошелькам. Согласно исследованиям, доля мгновенных платежей и безналичных платежей, осуществляемых с помощью электронных кошельков, в общей сумме платежей в 2020 году составила 14,5%. Ожидается, что к 2025 году эта цифра вырастет до 25%», - отметил З.Нуриев.