МИД Грузии: Гейдар Алиев внес неоценимый вклад в достижение нынешнего уровня связей между нашими странами
Основа современного стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном была заложена под политическим руководством Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Об этом АПА на открытии выставки «Наследие Гейдара Алиева и отношения с Грузией» в Тбилиси сказал заместитель министра иностранных дел Грузии Владимир Константиниди.
Он отметил, что Гейдар Алиев внес неоценимый вклад в достижение нынешнего уровня связей между двумя странами.
«Я очень горжусь тем, что участвую в этом важном мероприятии, посвященном очередной годовщине смерти Гейдара Алиева. Сегодня здесь проводится также выставка его исторических фотографий, она наглядно отражает позитивнее связи, существовавшие между нашими странами в период президентства Гейдара Алиева. Он поддерживал особо братские отношения с Грузией. Именно под его руководством был заложен фундамент нынешнего стратегического партнерства между нашими странами. Когда он приезжал в Тбилиси, всегда говорил, что рад соседству азербайджанского и грузинского народов».