twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Шамкире дело врачей-коррупционеров передано в суд

08 Декабря 2021 15:19

Уголовное дело, расследованное в связи с действиями должностных лиц районной центральной больницы, направлено в суд.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в связи с незаконными действиями должностных лиц Шамкирской центральной районной больницы в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре проведено расследование уголовного дела, возбужденного по соответствующим статьям УК.

Проведенное расследование установило, что Аяз Ибрагимов, занимавший должность главного врача Шамкирской центральной районной больницы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, передал все полномочия врачебной консультативной комиссии Фахраддину Гулиеву, работавшему заведующим терапевтическим отделением больницы, а также назначил в качестве членов врачебной консультативной комиссии врача-терапевта больницы Амину Заманову и заведующую Гарануйским сельским медицинским участком Дунью Гараеву. При содействии жителей Шамкирского района Кифаят Абдиевой и Хабаят Гасановой для определения степени инвалидности у 8 человек были получены денежные средства в размере 20 тысяч 800 манатов в качестве взятки и оказано содействие в незаконном назначении им пенсии в размере 40 тысяч манатов в результате ввода в соответствующую электронную систему данных на имя этих лиц с ложными диагнозами.

На основании собранных по делу достаточных доказательств Фахраддину Гулиеву и другим лицам были предъявлены обвинения по статьям 311.3.2 (получение взятки - повторное совершение) и другим статьям УК АР, в отношении Фахраддина Гулиева избрана мера пресечения в виде ареста, а другие лица взяты под надзор полиции. Уголовное дело направлено в Гянджинский суд по тяжким преступлениям.

Просмотров: 1049

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

13980
27 Декабря 2025 17:10
2

Армянскую теннисистку обязали возместить убытки Федерации тенниса России

5190
27 Декабря 2025 17:47
3

С днем возвращения! Послесловие к визиту Алиева в Агдам

4511
27 Декабря 2025 18:25
4

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

3833
29 Декабря 2025 16:44
5

Казахстанская кухня признана одной из лучших в мире

3772
27 Декабря 2025 19:37
6

Новогодняя столица истекающей кровью страны Репортаж из Киева

3489
27 Декабря 2025 16:24
7

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3064
28 Декабря 2025 12:03
8

Азербайджанский судья поплатился должностью за любовь к автомобилю

2575
27 Декабря 2025 10:12
9

В Баку ожидаются локальные перебои с газоснабжением

2406
29 Декабря 2025 02:00
10

В Казахстане отметили День солидарности азербайджанцев мира ФОТО

2025
27 Декабря 2025 15:32
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading