twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Родители армянских солдат: Пусть Пашинян отправит своего Ашотика в Баку

08 Декабря 2021 15:48

Как уже сообщалось, в Ереване родные без вести пропавших и пленных военнослужащих сегодня проводят акцию протеста у входа в парламент и требуют встречи со спикером Аленом Симоняном.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, журналисты пообщались с протестующими родственниками пропавших армянских солдат.

Родители и близкие родственники армянских военнослужащих отметили, что, прежде чем их детей называть дезертирами, власти страны должны вернуть их, провести расследование, а затем решить, дезертиры они или нет.

«Премьер-министр говорит, что готов обменять своего Ашотика на наших солдат. Думаю, там с его сыном будут нормально обращаться, пытать его не будут, так как он сын государственного деятеля. Пашинян должен вернуть наших военнопленных. Пусть своего Ашотика отправит в Баку, какая судьба будет ждать его сына, это нас не интересует. Пусть как и мы пострадает», - сказал один из родственников армянского солдата.

Другой участник акции - родитель армянского солдата, вступил в перепалку с депутатом Национального собрания Армении от правящего блока «Гражданский договор» Гургеном Арсеняном. Отец солдата спросил у депутата, по какому праву спикер парламента Ален Симонян называет их детей дезертирами, если расследование еще не проводилось. На это депутат ответил встречным вопросом, спросив у родителя военнослужащего почему он кричит на него.

«Я имею право кричать на вас, вы дали мне это право. Вы специально отдали в плен моего ребенка. Можете ли вы отвечать за моего сына?» - сказал отец военнослужащего.

Родители армянских военнослужащих возмущены появившейся в соцсетях 7 декабря видеозаписью, на которой глава армянского парламента говорит, что «для него пленных уже нет». По словам Симоняна, военнослужащие, о которых идет речь, бросили оружие, бежали и заблудились, в результате чего оказались в плену.

Просмотров: 1273

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13301
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

4990
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4727
01 Августа 2026 15:40
4

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3725
01 Августа 2026 12:19
5

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

3027
03 Августа 2026 18:54
6

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2463
03 Августа 2026 08:25
7

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2424
01 Августа 2026 11:21
8

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2394
03 Августа 2026 08:24
9

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

2307
01 Августа 2026 21:43
10

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

1765
02 Августа 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading