twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинские водители массово едут по выделенным для автобусов полосам ВИДЕО

08 Декабря 2021 16:09

В последнее время в Баку фиксируется все больше фактов выезда автомобилей на выделенные для движения автобусов полосы.

На данные факты обратило внимание и Бакинское транспортное агентство (БТА), которое даже представило несколько видеороликов, посвященной этой теме. Ведь количество подобных нарушений увеличивается день ото дня. При этом в соцсетях много пишут о том, что потворствует нарушениям отсутствие должного контроля Дорожной полиции над выделенными полосами.

Наиболее часто подобные случаи отмечены на выделенных полосах на проспектах Бабека, Гара Гараева и Микаила Усейнова, а также на улицах Физули, Мухаммеда Хади, Юсифа Сафарова и Ахмеда Раджабли.

С просьбой прокомментировать ситуацию Caliber.Az обратился к заведующему Отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковнику полиции Вагифу Асадову, который заявил нам, что главная цель полос – ускорить движение общественного транспорта.

«Для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта в столице выделены специальные полосы движения, предназначенные лишь для движения автобусов. На выделенных полосах установлены соответствующие знаки, нанесена дорожная разметка.

Необходимо следовать их требованиям и не выезжать на выделенные полосы, мешая движению автобусов. Контроль над их соблюдением будет усилен», - подчеркнул В.Асадов.

Напомним, что за выезд легковых автомобилей на полосу для автобусов предусмотрен штраф в размере 40 манатов.

Тимур Рзаев

Просмотров: 889

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3423
14 Августа 2026 14:02
2

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

3107
15 Августа 2026 09:00
3

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

2620
13 Августа 2026 09:43
4

В Баку восстановили легендарный ртутный термометр ФОТО

2376
13 Августа 2026 10:21
5

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

1883
13 Августа 2026 08:36
6

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1560
13 Августа 2026 11:03
7

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1484
14 Августа 2026 16:45
8

Микаил Джаббаров и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий

1370
12 Августа 2026 20:55
9

На перекрестке маршрутов Политические месседжи Ильхама Алиева из Нахчывана

1357
12 Августа 2026 17:13
10

Мир на паузе: почему Нетаньяху не спешит выполнять мирный план Трампа? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1226
12 Августа 2026 21:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading