В Нахчыване прошли учения спецназа Отдельной Общевойсковой армии ФОТО/ВИДЕО
Со спецподразделениями Отдельной общевойсковой армии были проведены тактико-специальные учения на тему «Проведение антитеррористических операций в населенных пунктах».
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе, на учениях, проводимых в соответствии с «Планом координации войск Нахчыванского гарнизона на 2021 учебный год», группам специального назначения было поручено нейтрализовать террористическую группировку условного противника, готовящуюся к провокациям среди мирного населения.
Группы специального назначения, получившие задачу, при поддержке бронемашин и вертолетов ворвались в населенный пункт, где укрывались террористы.
Была проведена безопасная эвакуация военнослужащих, пострадавших во время рейда.
На учениях, проводимых в условиях, максимально приближенных к реальным боевым условиям, где совершенствовались навыки борьбы с терроризмом подразделений специального назначения, выполнялись боевые элементы с близким контактом и различными образцами оружия.
Наши спецназовцы, предотвращая диверсионно-диверсионную деятельность противника, добились поставленных целей на учениях.
В конце проведенных учений, командующим Отдельной общевойсковой армией генерал-полковником Керемом Мустафаевым и представителями Вооруженных сил Турции, были высоко оценены навыки личного состава по ведению боевых операций в населенных пунктах, военнослужащим, участвовавшим в учениях, были вручены ценные подарки.