Серж Саргсян признал: В годы моего правления был высокий уровень коррупции
Экс-президент Армении Серж Саргсян в субботу признал, что в годы своего правления допустил немало ошибок.
«У меня совершенно нет цели взваливать на других все свои грехи. В годы моего правления было много проблем, была несправедливость, высокий уровень коррупции, я не был достаточно жестким в отношении тех, кто, прикрываясь нашим именем, скопил себе богатство, не был достаточно открытым с народом, не обращал внимания на многие внутренние проблемы, будучи занятым вопросами государственной безопасности», - сказал Саргсян на съезде Республиканской партии Армении.
Он отметил, что в ряды РПА входили люди, не заслуживавшие доверия. После смены власти эта категория республиканцев покинула партию: получается, что те, из-за кого больше всего критиковали РПА, первыми из нее вышли.
После этого Саргсян обратился к определенным кругам населения. «Не приписывайте мне свою ошибку. Я не заставлял вас участвовать в этой авантюре, а потом идти и целовать в лоб самого крикливого осла из всего стада», - добавил экс-президент.
Напомним, Саргсян подал в отставку с поста премьера 23 апреля 2018 года, после многодневных мощных акций протеста. 8 мая премьер-министром был избран лидер протестов Никол Пашинян.
Какое-то время Саргсян находился в тени, а в марте 2021 года заявил своим сторонникам, что может с легкостью уступить власть, но не покинет "политический окоп".