twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан вручил ноту протеста Франции

23 Декабря 2021 17:08

Кандидат в президенты Франции, глава парижского региона Иль-де-Франс Валери Пекресс включена в список нежелательных лиц за незаконное посещение Ханкенди.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

«22 декабря кандидат в президенты Франции, глава парижского региона Иль-де-Франс Валери Пекресс незаконно посетила город Ханкенди в Азербайджанской Республике. Этот визит в сопровождении других французских политиков в рамках избирательной кампании является нарушением национального законодательства страны, направленным против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана», - заявили в МИД Азербайджана.

В связи с этим визитом временный поверенный в делах Франции в Азербайджане был вызван в министерство иностранных дел, ему была вручена нота протеста.

«Министерство иностранных дел выразило решительный протест Посольству Франции в связи с незаконным визитом и напомнило, что граждане Франции, серьезно нарушившие требования законов Азербайджанской Республики, несут ответственность в соответствии с азербайджанским законодательством.

До сведения французской стороны было доведено, что этот шаг группы политиков из Франции навредил азербайджано-французским двусторонним отношениям, а также нанес серьезный урон репутации Франции в регионе и той роли, которую она могла бы сыграть в нормализации азербайджано-армянских отношений после окончания конфликта», - заявили в пресс-службе ведомства.

«Имена граждан Франции, незаконно посетивших территории Азербайджана, включены в список нежелательных лиц для въезда в нашу страну», - сообщили в МИД.

Просмотров: 1851

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

7212
27 Марта 2026 12:15
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6483
28 Марта 2026 13:59
3

Эксперт: Благодаря скоростным электропоездам Баку и пригороды получат «наземное метро» ФОТО / КАРТЫ

4784
26 Марта 2026 14:08
4

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

3632
25 Марта 2026 15:07
5

ASTRA: ВСУ ударили «Фламинго» по одному из основных производителей взрывчатых веществ в России ФОТО / ВИДЕО

3403
28 Марта 2026 10:38
6

США — Беларусь: от конфронтации к «большой сделке» Аналитика Лиманского

3172
25 Марта 2026 18:00
7

Второй по мощности НПЗ России приостановил работу после дроновой атаки

2785
26 Марта 2026 19:48
8

На территории Азербайджана сохраняется интенсивная дождливая погода

2132
27 Марта 2026 20:44
9

В Страсбурге азербайджанские студенты привлекли внимание к своим научным проектам

1478
25 Марта 2026 21:54
10

ЕС в планах, Россия в расчётах: двойная стратегия Еревана Меликсетян и Рябцов на Caliber.Az

1338
26 Марта 2026 12:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading