Богатая Марго. Но не королева Марго
    Антология жадности

    АНАЛИТИКА  08 Января 2022 - 18:42

    Гусейн Сафаров
    журналист Caliber.Az

    Александр Бовин, Владислав Листьев, Леонид Парфенов, Леонид Млечин, Андрей Караулов. Еще недавно советско-российскую журналистику представляла целая плеяда уникальных личностей, которые руководствовались в своей деятельности профессиональными принципами, правилами морали и приличия. Эти люди ставили истину во главе угла, а не гнались за дешевой популярностью и длинным рублем. Однако, эпоха блестящих профессионалов канула в лету, и сегодня российскую журналистику, в частности, телевидение олицетворяет приторно-неприятная гримаса Маргариты Симоньян. Та самая Симоньян, которую Владимир Кара-Мурза-старший прозвал кухонной кумушкой, пытающейся рассуждать о большой политике.

    Так получилось, что заурядная журналистка армянского происхождения Маргарита Симоньян, в народе просто Марго, захватила ведущие позиции российского государственного медиапирога. Напомним, что Марго с 2005 года является главредом телеканала Russia Today (RT), с 2013 года - МИА «Россия сегодня» и с 2014 года  - информационного агентства Sputnik. Кроме того, она курирует множество Телеграм-каналов и страниц в социальных сетях. Несложно посчитать, какое количество людей ежедневно становятся жертвами пропаганды Марго. При этом в политике Симоньян разбирается так же, как жаба в птичьем молоке. Именно поэтому мейнстримовые западные СМИ регулярно ловят на пропаганде и лжи подконтрольные ей издания. Однако с тех пор, как выпускницу Кубанского государственного университета подняли на острие российской пропаганды, Марго научилась делать хорошую мину при плохой игре. Ее фантастическая беспринципность легко заменяет все те качества и знания, которыми должен обладать журналист, и щедро, орденами и деньгами, оценивается Хозяином.  

    Ни для кого не секрет, что дочь мастера по ремонту холодильников и продавщицы цветов на рынке Краснодара падкая на деньги. По данным расследования российских НКО, одно из ключевых лиц в пропагандистской машине Кремля зарабатывает сотни миллионов рублей, оказывая простые посреднические услуги, выступая весьма дорогостоящей прокладкой между государственными рекламодателями и телеканалами НТВ и Russia Today. В расследовании говорится, что телеканал RT помогает в создании выходящей на НТВ программы «Международная пилорама», режиссером и ведущим которой является муж Симоньян Тигран Кеосаян. Вся схема выстроена вокруг трех рекламных агентств, одной студии и двух компаний, которые прямо или косвенно связаны с Симоньян и Кеосаяном, а также юмористической передачи «Международная пилорама», которую супруги сами производят и сами же продают нескольким клиентам. Клиентами дуэта Симоньян-Кеосаян являются «Аэрофлот», МВД, Благотворительный фонд ФСБ, фонд «Сколково», оргкомитет Чемпионата мира по футболу 2018 и миллиардер Виктор Вексельберг.

    Благодаря поддержке властей Маргарита Симоньян и ее муж Тигран Кеосаян пилят российский бюджет и обкрадывают налогоплательщиков на фантастические суммы. Про степень убожества и бездарности передачи «Международная пилорама» известно всем, но мало кто знает, что эти позорные и пошлые 30 минут - источник колоссального обогащения для семьи пропагандистов. Выходит, что кому-то в Кремле выгодно, чтобы контроль над бюджетными потоками трех крупных государственных медиаструктур РФ осуществляло одно и то же лицо. Некогда провинциальная армянская девушка со скромными способностями, ныне самая большая авантюристка в истории российской, некогда славной, журналистики.

    Более того, финансовые махинации, дружба с влиятельными людьми и главное - близость к Кремлю позволяют Симоньян делать скандальные заявления, выступать с нападками в адрес государственных деятелей и даже целого народа.

    Вот и недавно Марго проявила себя во всей хамской красе, выдвигая главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву 6 условий за помощь в зачистке протеста войсками РФ:

    1. Признание оккупированного Крыма российским.
    2. Вернуть в обиход кириллицу.
    3. Сделать русский язык вторым государственным.
    4. «Оставить в покое» русские школы.
    5. Истребить в стране «антироссийские НКО» (некоммерческие организации).
    6. «Братская» к России внутренняя политика без сотрудничества с националистическими силами.

    «Ибо неча», - по-хамски констатировала Симоньян.

    И это не первый случай, когда Марго пытается выглядеть больше русской, чем сами русские и сует свой нос в дела чужих стран (кстати, несмотря на армянское происхождение, в самой Армении дамочку не особо жалуют, справедливо считая ее апологетом Кремля). Также можно вспомнить, как Симоньян рьяно призывала к включению украинского Донбасса в состав России.

    «Люди Донбасса хотят жить у себя дома и быть частью нашей великой, щедрой Родины. И мы обязаны им это обеспечить. Россия-матушка, забери Донбасс домой», - заявила Симоньян.

    Между тем, история создания информационного агентства «РИА Новости» датируется 1941 годом, со времен образования Советского информационного бюро. На протяжении всего этого времени РИА выстраивало репутацию как самого надежного и заслуживающего доверия источника информации. Но с тех пор как в 2013 году на должность главного редактора МИА «Россия сегодня» пришла Маргарита Симоньян, агентство превратилось в инструмент откровенной пропаганды.

    Патологически лживый журналист - это не уникальный феномен, но чтобы патологический лжец был главой одного из крупнейшего информационного агентства страны, такие случаи в истории журналистики крайне редки и потенциально опасны.  Достаточно вспомнить 2004 год, когда Симоньян доверили вести прямой репортаж из Беслана, где чеченские террористы захватили школу с детьми. Тогда Марго в одном из своих прямых включений существенно занизила число заложников с 1128 человек до 354. Более того, Симоньян заявила, что террористы не выдвигают требований, хотя требованием террористов был вывод войск из Чечни. В результате данный эфир увидели сами террористы и существенно ужесточили условия для захваченных ими жителей Беслана.

    Апологет сепаратизма Марго Симоньян всегда испытывала скрытую симпатию к террористам. Многие, наверное, помнят, как в конце прошлого года пропагандистский канал, которым руководит Симоньян, воспел террористические «достижения» движения «Талибан» и выдал премию «Красавчики года» этой, кстати, запрещенной в России, террористической организации, той самой, члены которой в октябре обезглавили афганскую волейболистку Махджубин Хакими и опубликовали в соцсетях фото казни и отрубленной головы девушки.

    Очевидно, что безнаказанность превратила Симоньян в монстра, пожирающего не только российский бюджет, но и засоряющего умы огромного количества людей ложью и низкопробной пропагандой. И чтобы спасти карманы российских налогоплательщиков и психику читателей, необходимо отправить Марго в командировку в Афганистан, к красавчикам года…

    Caliber.Az

    Просмотров: 2351

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал


Читайте также

Турецкие технологии в сельском хозяйстве Азербайджана Обзор Caliber.Az

20 Апреля 2024 - 11:01

Разрублен очередной «Гордиев узел»: Азербайджан возвращает свое! Без единого выстрела

19 Апреля 2024 - 20:46

Честно говоря… Размышления Эмина Галалы

20 Апреля 2024 - 09:09

Цирк зажигает огни Им деньги и голоса нужны больше, чем остальным

19 Апреля 2024 - 16:46

Жалкая провокация с предсказуемым финалом О чем мечтают Дина и Анна?

19 Апреля 2024 - 15:15

Бенефис армянских фокусников «Истерики древнего мира»

20 Апреля 2024 - 13:11
РЕКЛАМА
Видео
Последние новости

    Глава МИД Швеции: Процесс делимитации между Баку и Ереваном – хорошая новость для Южного Кавказа

    20 Апреля 2024 - 13:30

    Фуад Гусейналиев: За столом переговоров Азербайджан и Армения способны решить намного больше вопросов

    20 Апреля 2024 - 13:28

    Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в Азербайджан

    20 Апреля 2024 - 13:26

    Скончался Джаваншир Мамедов

    20 Апреля 2024 - 13:25

    Больше похожи на игрушки: Абдоллахиан о дронах, атаковавших Иран

    20 Апреля 2024 - 13:21

    В Баку задержаны водители, устроившие драку посреди дороги

    ВИДЕО

    20 Апреля 2024 - 13:18

    Медиа-ресурсы Армении и ряда других зарубежных стран распространяют фейки

    Заявление Агентства по развитию медиа Азербайджана

    20 Апреля 2024 - 13:17

    Бенефис армянских фокусников

    «Истерики древнего мира»

    20 Апреля 2024 - 13:11

    ISW о слабости украинской ПВО и наступлении РФ

    20 Апреля 2024 - 13:03

    Закир Гасанов собрал командиров Сухопутных войск

    ФОТО/ВИДЕО

    20 Апреля 2024 - 12:58

    Делегация Верховной Рады Украины посетит Азербайджан

    20 Апреля 2024 - 12:50

    FOX News о целях в Исфахане: Израиль попал куда хотел

    Обнародованы спутниковые снимки

    20 Апреля 2024 - 12:40

    Пашинян: Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров

    20 Апреля 2024 - 12:33

    Депутат Хачатрян: Самое важное — Азербайджан и Армения согласились провести демаркацию границы

    20 Апреля 2024 - 12:30

    Мухтар Бабаев встретился с представителями Всемирного банка

    20 Апреля 2024 - 12:28

    Политолог Аракелян: Заявления Лаврова поднимают атмосферу ненависти к России в армянском обществе

    20 Апреля 2024 - 12:24

    Пхеньян запустил ракеты

    20 Апреля 2024 - 12:20

    Фариз Халилли о сотнях разрушенных армянами кладбищ в Карабахе

    20 Апреля 2024 - 12:17

    Госнефтефонд заработал более 5 млрд манатов

    20 Апреля 2024 - 12:09

    В «Хашд аш-Шааби» объявили о начале расследования атаки

    20 Апреля 2024 - 12:02

    Аналитик Гайич: НАТО пытается вытеснить Россию из Южного Кавказа

    20 Апреля 2024 - 11:59

    Очередное заседание Милли Меджлиса: обнародована повестка

    20 Апреля 2024 - 11:43

    Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая

    20 Апреля 2024 - 11:42

    Цена азербайджанской нефти приблизилась к 90 долларам

    20 Апреля 2024 - 11:41

    Азербайджан обсудил с ООН переход на «зеленую энергию»

    20 Апреля 2024 - 11:39

    Валютные резервы Азербайджана достигли почти 70 миллиардов долларов

    20 Апреля 2024 - 11:36

    Российский политолог: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО

    20 Апреля 2024 - 11:23

    Цель атаки Израиля в Иране: инсайд от американского телеканала

    ВИДЕО

    20 Апреля 2024 - 11:21

    Скончался заслуженный артист Азербайджана

    ФОТО

    20 Апреля 2024 - 11:18

    Осуждена женщина, погубившая человека в ДТП

    20 Апреля 2024 - 11:04

    Женоубийца не дожил до конца срока

    ФОТО

    20 Апреля 2024 - 11:01

    Зидан близок к назначению в «Баварию»

    20 Апреля 2024 - 11:01

    Турецкие технологии в сельском хозяйстве Азербайджана

    Обзор Caliber.Az

    20 Апреля 2024 - 11:01

    Stratfor: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу

    20 Апреля 2024 - 10:55

    Паводки в Казахстане: тысячи людей остаются в эвакопунктах

    20 Апреля 2024 - 10:42

    Очередной улов армянского оружия в Ханкенди

    ЦИФРЫ от МВД

    20 Апреля 2024 - 10:33

    Названы самые опасные бакинские проспекты

    20 Апреля 2024 - 10:21

    Десятки китайских военных самолетов вошли в зону ПВО Тайваня

    20 Апреля 2024 - 10:20

    Азербайджан и МЭА обсудили разработку дорожной карты по энергоэффективности

    20 Апреля 2024 - 10:19

    Атака дронов: ВСУ нацелились на семь областей РФ

    20 Апреля 2024 - 10:13

Все новости