В Азербайджане предлагается создание Общественной палаты при президенте
В Азербайджане предлагается создание Общественной палаты при президенте.
Как передает Report, это предложение руководитель Фонда конституционных исследований, правовед Алимамед Нуриев озвучил на прошедшем в Университете ADA «круглом столе» на тему «Роль неправительственных организаций в борьбе с коррупцией и усилении общественного контроля».
По его словам, в Азербайджане имеются правовые основы общественного контроля: «Однако формирование общественного контроля как института не завершено».
А.Нуриев сказал, что общественный контроль не охватывает все государственные структуры: «В мире имеется различный опыт в связи с этим. Один из них - создание Общественной палаты при президенте. Это означает самое близкое общение и обсуждение ситуации в различных секторах, донесение сути проблем в точной форме. Cчитаю, что в составе палаты должны быть представители СМИ, институтов гражданского общества и специалисты из различных сфер».