В Азербайджане произведено ВВП почти на 93 миллиарда манатов
В 2021 году в стране произведено валового внутреннего продукта на 92 миллиарда 857,7 миллиона манатов, или на 5,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили Caliber.Az в Госкомстате, в ненефтяном секторе экономики добавленная стоимость выросла на 7,2 процента, а в нефтегазовом секторе - на 1,8 процента.
42,5 процента производства ВВП пришлось на промышленность, 10,1 процента - на торговлю; ремонт транспортных средств, 6,9 процента - на транспорт и складское хозяйство, 5,9 процента - на сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство, 5,9 процента - на строительство, 1,8 процента - на информацию и связь, 1,3 процента - на размещение туристов и общественное питание, 17,2 процента - на другие отрасли, а чистые налоги на ВВП на душу населения составил 9269,3 маната.